江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 标段编号: AJN230185-03SG 标段类别: 施工 ; 评分办法: 合理低价法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定, 江苏省电力试验研究院有限公司 的 国网江苏电科院科研实验用房(二期)项目幕墙工程(专业工程暂估价) 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人排序名单 | | | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通建科装饰装潢工程有限公司 | 江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 | 常州黎明玻璃幕墙工程有限公司 | 企业资质等级 | 建筑幕墙工程专业承包壹级 | 建筑幕墙工程专业承包壹级 | 建筑幕墙工程专业承包壹级 | 投标报价(万元) | 824.136673 | 826.966361 | 827.637693 | 项目负责人 | 储瑞高 | 陆裕平 | 印金泉 | 项目负责人资质等级 | 建筑工程一级 | 建筑工程一级 | 建筑工程一级 | 项目负责人证书编号 | 苏1322014201501868 | 苏1322007200801022 | 苏1322005200800405 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | 材料 | 0 | 0 | 0 | | 2、中标候选人资格审查信息 | | | | 第一名 | 南通建科装饰装潢工程有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | 金龙恒家具龙江生产基地一期综合楼、车间1及金龙恒家具龙江生产基地一期车间2幕墙安装工程 | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第二名 | 江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | 杨帆·龙庭石材幕墙工程 | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第三名 | 常州黎明玻璃幕墙工程有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | 南京市车辆管理所江北分所迁建工程南京市车辆管理所江北分所迁建项目幕墙施工 | 评分业绩 | | 奖 项 | | | 3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无) | 4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 | 单位名称 | 理由 | 具体原因 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 业绩不符合招标文件要求(未提供中标通知书)。 | 南京隆鹰装饰工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人业绩未按招标文件投标人须知3.5.5要求上传。 | | | 5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无) | 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 得分项 | 最终总得分 | 类似工程业绩 | 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | | 7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 | | 8、拟定中标人: 南通建科装饰装潢工程有限公司 | 9、公示起止时间: 2024/7/22 起,至 2024/7/25 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 | 招标人: 江苏省电力试验研究院有限公司 | 招标代理: 江苏建科工程咨询有限公司 | 招标人联系人: 梁天昊 | 招标代理联系人: 袁佳成 | 招标人联系电话: 025-68686134 | 招标代理联系电话: 13584023246 | 招标人地址: 南京市江宁区帕威尔路1号 | 招标代理地址: 江苏省南京市建邺区嘉陵江东街18号6幢13层 | | | |
文章推荐:
中铁隆工程集团有限公司成都西江河项目玻璃幕墙及门窗用材料询价采购(标段/包1)成交结果公示
上海电信实业本部自有楼宇玻璃幕墙安全性检测鉴定项目询价结果公示
北京兴铁建筑工程有限公司铁二区北区1号公建楼玻璃幕墙和窗户改造工程专业分包工程成交公告
益阳市消防救援支队关于无店铺和其他零售服务的网上超市采购项目成交公告