常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000070003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丹龙置业常州有限公司、华新建工集团有限公司的武进经济开发区四桥头东北角地块项目四期51#-53#楼及56#楼园区大堂幕墙工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进区西太湖大道以东、绿杨路以西、延政路以北、菱香路以南。,建筑面积/,控制价为5028064.14元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | 投标报价 | 4288936.45 元 | 项目负责人 | 石荣波 | 工期 | 145天 | 企业资质类别等级 | 服务·设计·专项资质·建筑幕墙工程·建筑幕墙工程甲级 | 企业资质证书编号 | A132002872 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232232321586 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第二中标候选人 | 单位名称 | 常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 | 投标报价 | 4291452.74 元 | 项目负责人 | 徐啸天 | 工期 | 145天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑幕墙工程·建筑幕墙工程一级 | 企业资质证书编号 | 0232069545 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232212147566 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 投标报价 | 4287425.69 元 | 项目负责人 | 罗桂玉 | 工期 | 145天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑幕墙工程·建筑幕墙工程一级 | 企业资质证书编号 | D232053217 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232222286759 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 江苏充裕幕墙装饰有限公司 | 二级注册建造师证书未按相关文件要求提供新证 | 2 | 江苏华章建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书未按招标公告附件四的格式提供 | 3 | 江苏南田装饰工程有限公司 | 建筑幕墙工程专业承包资质动态核查不合格 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 | 1 | 上海世家装饰实业股份有限公司 | 4165185.58元 | -- | 2.22 | 94.96 | 97.18 | 2 | 南京倍特建设有限公司 | 4315789.00元 | -- | 1.84 | 96.37 | 98.21 | 3 | 常州中泰装饰工程有限公司 | 4324214.36元 | -- | 2.37 | 96.17 | 98.54 | 4 | 常州华艺建设工程有限公司 | 4168716.81元 | -- | 2.53 | 95.02 | 97.55 | 5 | 常州华虹建设有限公司 | 4191801.28元 | -- | 2.19 | 95.4 | 97.59 | 6 | 常州圣特装饰有限公司 | 4059857.78元 | -- | 2.29 | 93.24 | | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
银川机场-物业公司-贵宾厅玻璃幕墙更换项目【成交候选人公示】
蒙东莫旗风电场项目升压站、储能、调相机土建工程专业分包工程中标公示
望城区人民法院关于房屋修缮的网上超市采购项目成交公告
涿州市行政审批局政务服务中心办公楼保洁外包服务项目成交公告