玻璃幕墙

保标招标 > 玻璃幕墙 > 中标信息 > 318·川藏线零公里自驾游大本营主题博物馆建设项目幕墙工程 (项目名称)施工 专业分包 标段(318·川藏线零公里自驾游大本营主题博物馆建设项目幕墙工程 (项目名称)施工 专业分包 标段)

318·川藏线零公里自驾游大本营主题博物馆建设项目幕墙工程 (项目名称)施工 专业分包 标段(318·川藏线零公里自驾游大本营主题博物馆建设项目幕墙工程 (项目名称)施工 专业分包 标段)

· 2024-05-15
免责声明:以下信息由交易主体或代理机构发布,信息的真实性,合法性,有效性由交易主体或代理机构负责。
318·川藏线零公里自驾游大本营主题博物馆建设项目幕墙工程 (项目名称)施工 专业分包 标段评标结果公示
项目及标段名称318·川藏线零公里自驾游大本营主题博物馆建设项目幕墙工程 (项目名称)施工 专业分包 标段318·川藏线零公里自驾游大本营主题博物馆建设项目幕墙工程 (项目名称)施工 专业分包 标段
项目业主四川康藏路桥有限责任公司项目业主联系电话15881231145
招标人四川康藏路桥有限责任公司招标人联系电话15881231145
招标代理机构四川众禾通达工程咨询有限公司招标代理机构联系电话19808352232
开标地点开标2室开标时间2024-5-14 9:30:00
公示期2024-05-16至2024-05-22投标最高限价(元)9647713.56
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川锦信建筑工程有限公司9171922.747727499.1194.41
第二名四川中梁建设工程有限公司9221142.487776718.8594.05
第三名四川品格建筑装饰工程有限公司9209718.447765294.8192.31
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡刘森建造师注册证书川1512019202004263建筑工程管理高级
项目技术负责人伏明洪职称证00033807建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘汶璋建造师证书川1512022202303183建筑工程壹级
项目技术负责人刘琼职称证32064339房屋建筑中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋德考一级建造师注册证川1122015201612178建筑工程高级
项目技术负责人杜菲职称证20190043604工民建中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都大众健康产业研究院有限公司HEMO+亚太地区总部和研发生产基地项目-幕墙工程2021032120211217本工程图纸范围内及图纸会审相关资料及其他相关资料:包含但不限于玻璃幕墙、铝单板幕墙、氟碳漆等施工图所列的全部幕墙工程。15368556.33邱代彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德昌县人民法院德昌县人民法院审判法庭建设项目2021072120230825该项目规划用地 6667 平方米(约合 10 亩),审判楼总建筑面积 7140平方米及相关附属设施,该工程外墙为点式玻璃幕墙,幕墙共计:394.68㎡。22744498.01向宇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都衡泽商业管理有限公司里格177项目23栋、25栋临街临湖外立面改造201909152021060123栋、25栋临街临湖外立面改造,包括但不限于石材幕墙、玻璃幕墙、铝单板幕墙、防火幕墙、钢结构类工程等16000000.00李飞
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省万瑞建筑工程有限公司734791:你公司的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/你公司的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,放弃澄清。856114:双低,投标人放弃澄清,否决投标/双低,投标人放弃澄清,否决投标423182:双低/双低,放弃澄清600581:双低/双低,放弃澄清482716:你公司的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,放弃澄清/你公司的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,放弃澄清734791:你公司的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/你公司的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,放弃澄清。856114:双低,投标人放弃澄清,否决投标/双低,投标人放弃澄清,否决投标423182:双低/双低,放弃澄清600581:双低/双低,放弃澄清482716:你公司的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,放弃澄清/你公司的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,放弃澄清32.82
蜀广建工集团有限公司9270362.227825938.5992.25
宏舵建设集团有限公司9081686.597637262.9691.45
四川越艺建筑装饰工程有限公司9351698.377907274.7490.31
四川富玺建设有限公司8898086.227453662.5990.01
四川金黄河建设工程有限公司9528894.588084470.9588.13
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

宁都县学生用餐中央厨房项目玻璃幕墙及铝单板幕墙工程专业分包中标候选人公示

湖南省福利彩票发行中心大楼玻璃幕墙、玻璃平台及玻璃 门窗、布艺窗帘清洗竞价成交公告

和田项目玻璃幕墙专业分包任务中标公示

自治区药品检验研究院综合业务楼玻璃幕墙维修项目竞价成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易