玻璃幕墙

保标招标 > 玻璃幕墙 > 中标信息 > [河南省·新乡市·新乡市]新乡市职工活动中心装修项目epc及监理中标候选人公示

[河南省·新乡市·新乡市]新乡市职工活动中心装修项目epc及监理中标候选人公示

· 2024-04-30

新乡市职工活动中心装修项目 EPC及监理中标候选人公示

一、 标段信息

标段名称:新乡市职工活动中心装修项目 EPC及监理1标段

标段编号:新交 GCZB-2024-0064-1

二、 招标范围:

第 1标段:采用EPC总承包模式建设,包括招标文件与工程规范所示的内容,包括(但不限于)以下内容:①设计部分:包括项目方案设计、深化设计(内容设计、材料设计、色彩设计、平面设计、照明亮化设计等)、施工图设计;②施工及采购:完成项目施工图范围内工程建设及设备采购安装,施工过程包工包料、包工期、包质量、包安全、包维护;具体详见第五章 技术标准和要求;

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

中建八局第二建设有限公司

河南省第二建设集团有限公司

中明建投建设集团有限责任公司

投标报价 /投标费率

98.08%

99.2%

99.89%

项目负责人

高燕翔

侯佳男

牛九江

质量

符合国家现行规范和要求,达到合格标准

符合国家现行规范和要求,达到合格标准

符合国家现行规范和要求,达到合格标准

工期(日历天)

180日历天(含设计、施工)

180 日历天(含设计、施工)

180日历天(含设计、施工)

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

中建八局第二建设有限公司

项目经理

高燕翔

注册建造师

鲁 13720182021 05890

中明建投建设集团有限责任公司

设计负责人

王忱

注册建筑师

20234403347

河南省第二建设集团有限公司

设计负责人

杨海东

注册建筑师

20132101235

中明建投建设集团有限责任公司

项目经理

牛九江

注册建造师

陕 1412006200804943

中建八局第二建设有限公司

设计负责人

张甜甜

注册建筑师

20183701898

河南省第二建设集团有限公司

项目经理

侯佳男

注册建造师

豫 241161832059

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南省第二建设集团有限公司

遵义医投健康体检中心建设项目装饰装修部分(设计、 施工一体化)

遵义市医投 (集团)有限责任公司

2020-04-03

24740000

中明建投建设集 团有限责任公司

蜀山区合力大厦 B 座展厅及室内 装饰装修项目施工(一标段)

合肥蜀山科技创新投资集团有限公司

2022-11-14

11808482

中建八局第二建设有限公司

山东铁发资产管理有限公司汉峪金谷 泰山广场 1 号楼装饰装修工程施工总承包一标段

山东铁发资产管理有限公司

2021-07-06

50815189.99

河南省第二建设集团有限公司

遵义医投康复医院建设项目 装饰装修部分(设计、施工一体化)

遵义市医投 (集团)有限 责任公司

2020-04-08

16577000

中建八局第二建设有限公司

南阳市中级人民法 院审判法庭及诉讼档案中心建设项目装修工程项目

河南省南阳市中级人民法院

2021-11-15

55720483.86

中明建投建设集团有限责任公司

木洞新区小学装饰装修工程

重庆国际生物城开发投资有限公司

2020-05-15

10834245.52

中建八局第二建设有限公司

山东港口陆海国际物流集团新购办公大楼装修工程施工

山东港口陆海国际物流集团有限公司

2021-08-31

136051924.75

河南省第二建设集团有限公司

南阳市骨科医院迁建项目室内装饰装修、玻璃幕墙工程、中型箱式物流建设

南阳市骨科高新区医院有限公司

2021-01-15

38116886.47

中明建投建设集 团有限责任公司

高科江澜二期二组团公共区域装修工程

重庆高汇置业有 限公司(项目业主)、重庆渝高科技产业(集团) 股份有限公司 (代理业主)

2022-04-27

8156193.96

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

深圳市万德建设集团有限公司

设计负责人注册建筑师证书过期。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

深圳中壹建设(集团)有限公司

99.82%

99.82%

2

河南省第二建设集团有限公司

99.2%

99.2%

3

中明建投建设集团有限责任公司

99.89%

99.89%

4

中建八局第二建设有限公司

98.08%

98.08%

5

泰源工程集团股份有限公司

99.78%

99.78%

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

深圳中壹建设(集团)有限公司

11.0

13.0

11.0

11.0

11.0

2

河南省第二建设集团有限公司

16.0

18.0

16.0

16.0

16.0

3

中明建投建设集团有限责任公司

16.0

16.0

14.0

14.0

14.0

4

中建八局第二建设有限公司

20.0

20.0

20.0

18.0

20.0

5

泰源工程集团股份有限公司

12.0

14.0

12.0

12.0

12.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

深圳中壹建设(集团)有限公司

27.0

26.0

27.0

26.0

26.0

2

河南省第二建设集团有限公司

27.0

27.0

28.0

25.0

27.0

3

中明建投建设集团有限责任公司

28.0

27.0

28.0

27.0

28.0

4

中建八局第二建设有限公司

28.0

28.0

29.0

29.0

28.5

5

泰源工程集团股份有限公司

27.0

26.0

27.0

25.0

27.0

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

深圳中壹建设(集团)有限公司

49.98

26.4

11.4

87.78

2

河南省第二建设集团有限公司

49.4

26.8

16.4

92.6

3

中明建投建设集团有限责任公司

49.91

27.6

14.8

92.31

4

中建八局第二建设有限公司

48.28

28.5

19.6

96.38

5

泰源工程集团股份有限公司

49.98

26.4

12.4

88.78

九、公告发布情况

招标公告

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》

十、招标代理服务费: 61000.0

十一、联系事项

招标人:新乡市总工会

地 址:新乡市人民东路平原文化艺术中心

联系人:刘毅

电 话: 0373-2171338

代理机构:中兴豫建设管理有限公司

地 址:郑州市郑东新区建业总部港 D座5楼

联系人:秦国荣 刘颖

电话: 18237398909 18568237907

行政监督部门:新乡市住房和城乡建设局

联系方式: 0373-3696562

中兴豫建设管理有限公司


文章推荐:

2024年中国电信海南公司枢纽楼玻璃幕墙维护服务项目中选人公示

园区玻璃幕墙、玻璃门窗等维保服务项目评标结果公示

2024-2025年度成都轨道交通高架站、场段、地铁大厦、轨道学院及独立物业高空清洗作业项目评标结果公示

和天健康广场幕墙工程招标公告bb2024whgcz0401

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易