玻璃幕墙

保标招标 > 玻璃幕墙 > 中标信息 > 安阳工学院安阳大学科技园建设项目(一期)工程二标段幕墙(专业工程暂估价)中标结果

安阳工学院安阳大学科技园建设项目(一期)工程二标段幕墙(专业工程暂估价)中标结果

· 2022-07-13

安阳工学院安阳大学科技园建设项目(一期)工程二标段幕墙 (专业工程暂估价)中标候选人公示

项目名称

安阳工学院安阳大学科技园建设项目(一期)工程二标段幕墙 (专业工程暂估价)

交易编号

GBJS2022SG034

项目标段编号

GC410500202200229001001

招 标 人

安阳工学院 /河南三建建设集团有限公司

招标代理

河南诚达工程管理有限公司

监督单位

安阳高新技术产业开发区建筑工程管理处

公示时间

2022年5月18日至2022年5月20日

中标时间

2022年5月13日

质量目标

合格,创中州杯,争创鲁班奖

工期

90日历天

建设地点

弦歌大道与彰德路交叉口东南角

建筑面积 (m2)

/

结构层数

/

中标范围和内容

施工图及工程量清单范围内的所有内容

中标价

22706903.54元

公示媒体

《中国招标与采购网》、《安阳市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》

推荐中标人排名

投标总报价

(元)

项目经理

价格评审

主要材料和设备单价评审

分部分项工程量清单评审

技术标

评审

信誉标

评审

总分

排名

第一中标候选人

中星联丰建设集团有限公司

22706903.54

孟令超

29.99

13.00

14.00

24.64

10.00

91.63

1

第二中标候选人

河南红革幕墙有限公司

22736251.10

刘运涛

29.94

12.00

14.00

24.40

9.00

89.34

2

第三中标候选人

深圳长城装饰集团有限公司

22674146.86

刘飞

29.98

10.00

14.00

24.50

10.00

88.48

3

1

中星联丰建设集团有限公司

统一社会信用代码: 91350100611327862H

项目经理:孟令超

证书编号:闽 1352013201308552

资质证书:建筑幕墙工程专业承包壹级

信誉标

投标人获最高质量奖项情况

①2019-2020年度中国建设工程装饰奖(2020.12)

②同裕总部大厦玻璃幕墙工程获2019-2020年度中国建筑工程装饰奖(2020.12)

投标人获 ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况

三项认证齐全有效

投标人承接过类似工程情况

①T5商务楼等7项幕墙工程

规模: 42288982.17元,时间:2019.5.19

②济南市长清区四馆项目外幕墙装饰工程

规模: 2159万元,时间:2021.6.28

2

河南红革幕墙有限公司

统一社会信用代码: 91410100728653119B

项目经理:刘运涛

证书编号:豫 1412010201108824

资质证书:建筑幕墙工程专业承包壹级

信誉标

投标人获最高质量奖项情况

瀚海美尚中心 Ⅲ标段(东塔塔楼)幕墙工程获中国建筑工程装饰奖

( 2020.12)

投标人获 ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况

三证齐全有效

投标人承接过类似工程情况

① 郑东商业中心 A区多层外墙装饰(Ⅲ-Ⅰ标段)

金额: 3095.8万元,时间:2020.9.30

②莘 庄工业区西区 1号科技创新中心

金额: 2544万元,时间:2019.6.30

3

深圳长城装饰集团有限公司

统一社会信用代码: 914403002793378575

项目经理:刘飞

证书编号:粤 1312014201500513

资质证书:建筑幕墙工程专业承包壹级

信誉标

投标人获最高质量奖项情况

① “万和科技大厦幕墙工程”获2017-2018年度中国建筑工程装饰奖

( 2018.12)

② “江阴市医疗中心(江阴市人民医院东院)项目幕墙工程”获2019-2020年度中国建筑工程装饰奖(2020.12)

投标人获 ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况

三证齐全有效

投标人承接过类似工程情况

① 深圳龙岗区启迪协信科技园项目 1.2期铝合金门窗、幕墙及阳台栏杆工程

金额: 4409.83万元,时间:2018.7.26

② 智慧(机电)园智慧社区项目智慧大厦幕墙工程

金额: 2638.60万元,时间:2019.8.20

本项目不合格投标人

投标单位:沈阳黎东幕墙装饰有限公司

不合格原因:未附营业执照年检合格证明材料,未按招标文件提供相应的承诺,未附营业执照年检材料,未按招标文件要求提供原件扫描件真实性承诺。

投标单位:苏州市鑫泰建筑装璜有限公司

不合格原因:未附营业执照年检合格证明材料,未按招标文件付相应的承诺,未附原件真实有效承诺书和《全省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书》。

投标单位:山东中煤建设工程有限公司

不合格原因:未附营业执照年检合格证明材料,未按招标文件付相应的承诺,未附原件真实有效承诺书和《全省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书》。

联系方式 :

招标人:安阳工学院 / 河南三建建设集团有限公司

联系人:马建国

电 话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

招标代理机构:河南诚达工程管理有限公司

联系人:赵志勇

电 话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

监督部门:安阳高新技术产业开发区建筑工程管理处

监督部门代码: 1410502K2492502XW

监督部门联系人:郑舟

监督部门电话: 0372-2990393

异议:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

投诉:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委11号令、九部委23号令)规定: 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

附件信息
附件:
序号 文件名 创建时间
1 评标结果汇总表 2022-05-16 17:55:14
2 中标候选人公示 2022-05-16 17:57:42

文章推荐:

山东港口港湾建设集团工程设计分公司日照港南区综合候工区办公楼11层室内改造玻璃幕墙专业分包项目

新疆轻工职业技术学院总校区、南校区楼栋外墙砖维修,南校区玻璃幕墙维修工程成交公告

新疆轻工职业技术学院总校区、南校区楼栋外墙砖维修,南校区玻璃幕墙维修工程竞价成交公告

昌吉市党政综合办公楼和新区办公楼楼外玻璃幕墙维修项目竞价成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易