项目名称 | 梧州市妇幼保健院苍海院区项目(梧州市妇产医院)全过程工程咨询服务 | 项目招标编号 | E4504002831001733001001 | |
招标人 | 梧州市妇幼保健院(需盖企业章及法人签字) | |||
建设单位 | 梧州市妇幼保健院 | |||
代建单位(如有) | / | |||
招标代理机构 | 广西中意招标造价咨询有限公司(需盖企业章及法人签字) | |||
开标时间 | 2022年11月21日上午9时30分 | |||
公示开始时间 | 2022年11月23 日 | 公示截止时间 | 2022年11月28日 | |
预中标人 | 广西城建咨询有限公司 | 联合体 | 牵头人:/ | |
成员单位:/ | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西城建咨询有限公司 | |
投标报价 | 壹仟壹佰玖拾捌万元整(¥11980000.00) | |||
服务期限 | 1460日历天 | |||
项目负责人 | 李永亮(注册编号:45005723;身份号:41272319******213X) | |||
前期咨询负责人 | 吴建勋(身份证号: ) | |||
工程勘察负责人(如有) | / | |||
设计咨询负责人(如有) | / | |||
工程监理负责人(如有) | 吴库海(注册编号:45004486;身份证号:45010519******0058) | |||
造价咨询负责人(如有) | 郭少英(注册编号:建〔造〕11184500003550 ;身份证号:45250219******202X) | |||
招标采购负责人(如有) | 罗钰琼(身份证号:45030219******1022) | |||
投标所用企业业绩 | 广西民族大学思源湖校区大学生活动中心;防城港市三非人员临时集中隔离点(东兴)工程;广西建设大厦北面电梯井工程全过程工程咨询服务。 | |||
投标所用企业奖项 | 工程造价咨询企业信用AAA证书; 2020年度先进会员单位;2019 年度工程造价优秀成果一等奖——富士康南宁科技一期工程 B03 厂房、B04 厂房、B22 附房-施工结算类; 2019 年度工程造价优秀成果三等奖——第十二中国(南宁)国际园林博览会园博园配套服务区工程-招标控制价; 2018-2019年度先进单位会员; 2021 年度工程造价优秀成果二等奖——广西文化艺术中心项目钢结构、金属屋面幕墙、玻璃幕墙工程-施工结算;2018年度广西建筑市场与招标投标行业先进单位;行业先锋荣誉称号; 2019年度先进会员单位; 2020年度广西招标投标行业先进单位;工程招标代理机构信用评价AAA级企业; 2019年度广西建筑市场与招标投标行业先进单位。 | |||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西达成咨询有限公司 | ||
投标报价 | 壹仟壹佰玖拾万零陆仟捌佰元整(¥11906800.00) | |||
服务期限 | 1460日历天 | |||
项目负责人 | 周琼芳(注册编号:45000767 ;身份证号:45030419******0563) | |||
前期咨询负责人 | 杨红东(身份证号:65030019******4419) | |||
工程勘察负责人(如有) | / | |||
设计咨询负责人(如有) | / | |||
工程监理负责人(如有) | 陆志芬(注册编号:45001317 ;身份证号:45010619******057X) | |||
造价咨询负责人(如有) | 吴进(注册编号:建〔造〕11184500003721 ;身份证号:45032219******6518 ) | |||
招标采购负责人(如有) | 林智(身份证号:45010419******2020 ) | |||
投标所用企业业绩 | 中泰产业园金象新能源标准厂房(一期 )项目全过程管理招标项目 | |||
投标所用企业奖项 | 无 | |||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西建通工程咨询有限责任公司 | ||
投标报价 | 壹仟壹佰玖拾捌万玖仟肆佰元整(¥11989400.00) | |||
服务期限 | 1460日历天 | |||
项目负责人 | 邓安杰(注册编号:建〔造〕02450000389;身份证号:45260119******0619 ) | |||
前期咨询负责人 | 余波(身份证号:23010319******6815 ) | |||
工程勘察负责人(如有) | / | |||
设计咨询负责人(如有) | / | |||
工程监理负责人(如有) | 邓志权(注册编号:45006417;身份证号:42011119******4319) | |||
造价咨询负责人(如有) | 杨幸声(注册编号:45006327;身份证号:45088119******1725 ) | |||
招标采购负责人(如有) | 覃斯(身份证号:45260119******0610 ) | |||
投标所用企业业绩 | 百色市公安局百东分局业务技术用房项目全过程工程咨询服务 | |||
投标所用企业奖项 | 工程造价咨询企业信用等级AAA证书;工程造价咨询企业信用AAA证书;2019年度广西建筑市场与招标投标行业先进单位。 | |||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西中信恒泰工程顾问有限公司、广东财贸建设工程顾问有限公司、梧州市建筑设计院/广西梧州建设监理有限公司、广西同泽工程项目管理股份有限公司的投标文件没有提供子项目分项咨询业务的投标报价列表,投标报价形式不符合第二章投标人须知第3.2.2项要求,不通过响应性评审。 | |||
其他公示内容(如有) | 无 | |||
公示媒介 | 在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、梧州市政府采购网、全国公共资源交易平台(广西•梧州)、广西中意招标造价咨询有限公司网站发布。 | |||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||
异议受理部门 | 梧州市妇幼保健院 | 联系人及联系电话 | 覃工,0774-3836553 | |
投诉受理部门 | 梧州市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0774-3882836 |
文章推荐:
山东港口港湾建设集团工程设计分公司日照港南区综合候工区办公楼11层室内改造玻璃幕墙专业分包项目
新疆轻工职业技术学院总校区、南校区楼栋外墙砖维修,南校区玻璃幕墙维修工程成交公告